? 常委会领导 - ag8手机版登录|官方_ag8手机版登录|官方
 
通知公告
AG亚洲官方|优惠
刘健
刘健
县人大常委会主任、党组书记

刘健同志简介


刘健,男,汉族,1963年10月生,衡阳县库宗桥镇人,1987年8月参加工作, 1986年7月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组书记、主任。
其主要工作经历为:
1987.08-1988.05 衡阳县金兰寺镇团委书记
1988.05-1990.08 衡阳县金兰寺镇宣统委员
1990.08-1992.03 衡阳县金兰寺镇组织委员
1992.03-1994.03 衡阳县金兰寺镇党委副书记兼组织委员
1994.03-1995.05 衡阳县石坳乡党委副书记、政府乡长
1995.05-1995.11 衡阳县库宗乡管委会副主任
1995.11-1996.04 衡阳县库宗乡政府副乡长
1996.04-1997.02 衡阳县石市乡党委副书记、政府乡长
1997.02-1997.12 衡阳县洪市镇党委副书记、政府镇长
1997.12-2002.12 衡阳县洪市镇党委书记
2002.12-2003.01 衡阳县人民政府党组成员、副县长,洪市镇党委书记
2003.01-2006.07 衡阳县人民政府党组成员、副县长
2006.07-2011.07 中共衡阳县委常委、政法委书记
2011.07-2012.09 衡阳县正县级干部
2012.09-2012.11 衡阳县政协党组书记、政协主席候选人
2012.11-2013.12 衡阳县政协党组书记、主席
2013.12-2014.01 衡阳县人大常委会党组书记、主任候选人、县政协党组书记、主席
2014.01-                衡阳县人大常委会党组书记、主任
×
彭家果
彭家果
县人大常委会副主任、党组副书记,县总工会主席

彭家果同志简介


彭家果,男,汉族,1963年2月生,衡阳县溪江乡人,1979年2月参加工作, 1984年5月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组副书记、副主任,县总工会主席。
其主要工作经历为:
    1979.02-1982.10  衡阳县溪江小学民办教师
     1982.10-1984.07  湖南省第三师范学校师范专业学生
    1984.07-1986.08  衡阳县金溪区中学教师、联合学区团委书记
    1986.08-1990.04  衡阳县西渡镇一校教师、团委书记、副校长
    1990.04-1991.05  衡阳县呆英岭镇党委委员、团委书记
    1991.05-1993.04  共青团衡阳县委副书记、党组成员
    1993.04-1994.10  衡阳县体委主任、党组书记
    1994.10-1995.10  衡阳县外经贸局局长
    1995.10-1998.01  衡阳县外经贸局局长、党组书记
    1998.01-2001.01  衡阳县外经贸局(招商局)局长、党组书记
    2001.01-2005.08  衡阳县建设局局长、党组副书记
    2005.08-2008.12  中共衡阳县纪委副书记
    2008.12-2012.11  中共衡阳县纪委副书记、监察局局长
    2012.11-2016.11  衡阳县政协副主席、党组副书记
    2016.11-2017.01  衡阳县人大常委会副主任
    2017.01-                 衡阳县人大常委会副主任、党组副书记,县总工会主席
×
黄威虎
黄威虎
县人大常委会副主任

黄威虎同志简介


黄威虎,男,汉族,1964年4月生,衡阳县洪市镇人,1985年8月参加工作,大专文化,现任衡阳县人大常委会副主任。
其主要工作经历为:
    1982.09-1985.07  湖南省建材工业专科学校机械专业学生
    1985.08-1987.11   衡阳县西渡电器厂技干
    1987.11-1988.01   衡阳县西渡电器厂电气车间副主任
    1988.01-1992.06   衡阳县西渡电器厂车间主任、质检科科长
    1992.06-1996.06   衡阳县呆鹰岭起重电器厂厂长
    1996.06-2007.11   衡阳县民政局副局长
    2007.11-2014.09   衡阳县人大常委会副主任、县民政局副局长
    2014.09-                  衡阳县人大常委会副主任
×
廖瑞荣
廖瑞荣
县人大常委会副主任、党组成员

廖瑞荣同志简介


廖瑞荣,男,汉族,1965年9月生,衡阳县长安乡人,1982年10月参加工作, 1985年9月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。
其主要工作经历为:
1982.10-1987.01  56029部队战士
1987.01-1987.07  在家务农
    1987.07-1988.05  衡阳县长安乡秘书
    1988.05-1992.03  衡阳县长安乡党委委员、武装部长
    1992.03-1994.04  衡阳县长安乡副乡长
    1994.04-1995.05  衡阳县九市乡党委副书记、政府乡长
    1995.05-1995.11  衡阳县台源镇管委会副主任
    1995.11-1997.02  衡阳县台源镇副镇长
    1997.02-1998.01  衡阳县台源镇党委副书记、政府镇长
    1998.01-2003.01  衡阳县金溪镇党委书记
    2003.01-2005.07  衡阳县人民政府办公室副主任、党组成员
    2005.07-2008.12  衡阳县商务局局长、党组副书记
    2008.12-2012.11  衡阳县教育局局长、党委副书记
    2012.11-2015.01  衡阳县政协副主席、党组成员
    2015.01-                 衡阳县人大常委会副主任、党组成员
×
洪勇
洪勇
县人大常委会副主任、党组成员

洪勇同志简介


洪勇,男,汉族,1965年8月生,衡阳县渣江镇人,1983年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。
其主要工作经历为:
    1983.07-1990.05  衡阳县供销社联合社生产联营科工作
    1990.05-1994.08  衡阳县供销社生产科副科长
    1994.08-1995.06  衡阳县棉麻土产公司党支部书记
    1995.06-1996.11  衡阳县棉麻土产公司经理、党支部书记
    1996.11-2001.01  衡阳县棉麻土产公司经理
    2001.01-2004.05  衡阳县供销社理事会主任、党委书记
    2004.05-2013.09  衡阳县安全生产监督管理局局长、党组书记
    2013.09-2016.11  衡阳县委组织部常务副部长
    2016.11- 2017.01 衡阳县人大常委会副主任
   2017.01-                衡阳县人大常委会副主任、党组成员
×
张云芳
张云芳
县人大常委会副主任、党组成员

张云芳同志简介


张云芳,女,汉族,1965年9月生,衡阳县关市镇人,1987年8月参加工作, 1990年9月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。
其主要工作经历为:
1985.09-1987.06  黑龙江农垦师范专科学校英语专业学生
1987.08-1988.09  黑龙江省宝清县852职工中专教师
1988.09-1990.09  共青团衡阳县委会干部
1990.09-1992.09  共青团衡阳县委办公室副主任
1992.09-1995.08  共青团衡阳县委办公室主任
1995.08-1996.11  共青团衡阳县委副书记
1996.11-2003.07  衡阳县人事局副局长、党组成员
2003.07-2005.07  衡阳县金兰镇党委副书记、镇长
2005.07-2015.09  衡阳县妇女联合会主席
2015.09-2016.11  衡阳县编办主任
2016.11-2017.01  衡阳县人大常委会副主任
2017.01-                衡阳县人大常委会副主任、党组成员

×
刘健
刘健
县人大常委会党组书记、主任

刘健同志简介


刘健,男,汉族,1963年10月生,衡阳县库宗桥镇人,1987年8月参加工作, 1986年7月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组书记、主任。
其主要工作经历为:
1987.08-1988.05 衡阳县金兰寺镇团委书记
1988.05-1990.08 衡阳县金兰寺镇宣统委员
1990.08-1992.03 衡阳县金兰寺镇组织委员
1992.03-1994.03 衡阳县金兰寺镇党委副书记兼组织委员
1994.03-1995.05 衡阳县石坳乡党委副书记、政府乡长
1995.05-1995.11 衡阳县库宗乡管委会副主任
1995.11-1996.04 衡阳县库宗乡政府副乡长
1996.04-1997.02 衡阳县石市乡党委副书记、政府乡长
1997.02-1997.12 衡阳县洪市镇党委副书记、政府镇长
1997.12-2002.12 衡阳县洪市镇党委书记
2002.12-2003.01 衡阳县人民政府党组成员、副县长,洪市镇党委书记
2003.01-2006.07 衡阳县人民政府党组成员、副县长
2006.07-2011.07 中共衡阳县委常委、政法委书记
2011.07-2012.09 衡阳县正县级干部
2012.09-2012.11 衡阳县政协党组书记、政协主席候选人
2012.11-2013.12 衡阳县政协党组书记、主席
2013.12-2014.01 衡阳县人大常委会党组书记、主任候选人、县政协党组书记、主席
2014.01-        衡阳县人大常委会党组书记、主任
 

×
彭家果
彭家果
县人大常委会党组副书记、副主任,县总工会主席

彭家果同志简介

彭家果,男,汉族,1963年2月生,衡阳县溪江乡人,1979年2月参加工作, 1984年5月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组副书记、副主任,县总工会主席。
其主要工作经历为:
    1979.02-1982.10  衡阳县溪江小学民办教师
     1982.10-1984.07  湖南省第三师范学校师范专业学生
    1984.07-1986.08  衡阳县金溪区中学教师、联合学区团委书记
    1986.08-1990.04  衡阳县西渡镇一校教师、团委书记、副校长
    1990.04-1991.05  衡阳县呆英岭镇党委委员、团委书记
    1991.05-1993.04  共青团衡阳县委副书记、党组成员
    1993.04-1994.10  衡阳县体委主任、党组书记
    1994.10-1995.10  衡阳县外经贸局局长
    1995.10-1998.01  衡阳县外经贸局局长、党组书记
    1998.01-2001.01  衡阳县外经贸局(招商局)局长、党组书记
    2001.01-2005.08  衡阳县建设局局长、党组副书记
    2005.08-2008.12  中共衡阳县纪委副书记
    2008.12-2012.11  中共衡阳县纪委副书记、监察局局长
    2012.11-2016.11  衡阳县政协副主席、党组副书记
    2016.11-2017.01  衡阳县人大常委会副主任
    2017.01-                 衡阳县人大常委会副主任、党组副书记,县总工会主席
×
廖瑞荣
廖瑞荣
县人大常委会党组成员、副主任

廖瑞荣同志简介


廖瑞荣,男,汉族,1965年9月生,衡阳县长安乡人,1982年10月参加工作, 1985年9月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任。
其主要工作经历为:
1982.10-1987.01  56029部队战士
1987.01-1987.07  在家务农    
1987.07-1988.05  衡阳县长安乡秘书    
1988.05-1992.03  衡阳县长安乡党委委员、武装部长    
1992.03-1994.04  衡阳县长安乡副乡长    
1994.04-1995.05  衡阳县九市乡党委副书记、政府乡长    
1995.05-1995.11  衡阳县台源镇管委会副主任    
1995.11-1997.02  衡阳县台源镇副镇长    
1997.02-1998.01  衡阳县台源镇党委副书记、政府镇长    
1998.01-2003.01  衡阳县金溪镇党委书记    
2003.01-2005.07  衡阳县人民政府办公室副主任、党组成员   
 2005.07-2008.12  衡阳县商务局局长、党组副书记    
2008.12-2012.11  衡阳县教育局局长、党委副书记    
2012.11-2015.01  衡阳县政协副主席、党组成员    
2015.01-         衡阳县人大常委会副主任、党组成员

×
洪勇
洪勇
县人大常委会党组成员、副主任

洪勇同志简介

洪勇,男,汉族,1965年8月生,衡阳县渣江镇人,1983年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。
其主要工作经历为:
    1983.07-1990.05  衡阳县供销社联合社生产联营科工作
    1990.05-1994.08  衡阳县供销社生产科副科长
    1994.08-1995.06  衡阳县棉麻土产公司党支部书记
    1995.06-1996.11  衡阳县棉麻土产公司经理、党支部书记
    1996.11-2001.01  衡阳县棉麻土产公司经理
    2001.01-2004.05  衡阳县供销社理事会主任、党委书记
    2004.05-2013.09  衡阳县安全生产监督管理局局长、党组书记
    2013.09-2016.11  衡阳县委组织部常务副部长
    2016.11- 2017.01 衡阳县人大常委会副主任
   2017.01-                衡阳县人大常委会副主任、党组成员

×
张云芳
张云芳
县人大常委会党组成员、副主任

张云芳同志简介

张云芳,女,汉族,1965年9月生,衡阳县关市镇人,1987年8月参加工作, 1990年9月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。
其主要工作经历为:
1985.09-1987.06  黑龙江农垦师范专科学校英语专业学生
1987.08-1988.09  黑龙江省宝清县852职工中专教师
1988.09-1990.09  共青团衡阳县委会干部
1990.09-1992.09  共青团衡阳县委办公室副主任
1992.09-1995.08  共青团衡阳县委办公室主任
1995.08-1996.11  共青团衡阳县委副书记
1996.11-2003.07  衡阳县人事局副局长、党组成员
2003.07-2005.07  衡阳县金兰镇党委副书记、镇长
2005.07-2015.09  衡阳县妇女联合会主席
2015.09-2016.11  衡阳县编办主任
2016.11-2017.01  衡阳县人大常委会副主任
2017.01-                衡阳县人大常委会副主任、党组成员

 
×
周良光
周良光
县人大常委会党组成员、原副主任

周良光同志简介

    周良光,男,1960年9月生,衡阳县人,1981年8月参加工作,1985年10月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组成员、原副主任。
其主要工作经历为:
1978.09-1981.08    衡阳地区农校牧医专业
1981.08-1982.03    衡阳县古井公社秘书
1982.03-1984.02    衡阳县贺市公社秘书
1984.02-1985.05    衡阳县贺市乡团委书记
1985.05-1987.02    衡阳县团委组织部副部长
1987.02-1990.08    衡阳县团委副书记
1990.08-1991.01    衡阳县团委副书记、党组成员
1991.01-1992.05    衡阳县政协提案委副主任
                                  (1989.09-1992.06    湖南省委党校行政管理专业函授大专班学员)
1992.05-1993.04    衡阳县人武部副科级干部
1993.04-1995.05    衡阳县呆鹰岭区党委副书记兼呆鹰岭镇党委书记
1995.05-1995.10    衡阳县杉桥镇工委书记
1995.10-1996.05    衡阳县国土局副局长(正科级)
1996.05-2001.01    衡阳县国土局副局长(正科级)、党组成员
                                  (1995.08-1997.12    中央党校函授本科政法专业)
2001.01-2007.02    衡阳县国土局党组书记
2007.02-2008.12    衡阳县国土局局长、党组书记
2008.12-2012.11    衡阳县人民政府办公室主任、党组书记
2012.11-2016.11    衡阳县人大常委会副主任、党组成员
2016.11-                   衡阳县人大常委会党组成员、原副主任
×
易成利
易成利
县人大常委会党组成员、原副主任

易成利同志简介

易成利,女,1964年1月生,衡阳县人,1984年7月参加工作,1990年1月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组成员、原副主任。
其主要工作经历为:
1982.10-1984.07    湖南省第三师范学校中师专业学生
1984.07-1986.10    衡阳市郊灵湖解放小学教师
1986.10-1989.05    衡阳县妇联干部
1989.05-1991.08    衡阳县妇联办公室副主任
                                  (1989.09-1992.06    湖南省委党校行政管理专业函授专科班学员)
1991.08-1995.08    衡阳县妇联办公室主任
1995.08-1995.10    衡阳县妇联纪检组长
1995.10-1995.12    衡阳县妇联纪检组长、党组成员
1995.12-1996.05    衡阳县妇联主席
1996.05-2005.07    衡阳县妇联主席、党组书记
                                  (1998.08-2000.12    中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)
2005.07-2012.11    衡阳县编办主任
2012.11-2016.11     衡阳县人大常委会副主任、党组成员
2016.11-                    衡阳县人大常委会党组成员、原副主任
×
阳蔚文
阳蔚文
县人大常委会党组成员、办公室主任

阳蔚文同志简介

阳蔚文,男,汉族,1963年1月生,衡阳县金溪镇人,1981年12月参加工作, 1985年10月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组成员、办公室主任,县人大常委会委员。
其主要简历为:
1978.09-1981.12  零陵地区农校大专班农学专业学员     1981.12-1985.10  衡阳县农业局金溪区农技站技干
1985.10-1993.04  衡阳县农委干事
1993.04-1996.05  衡阳县农业局副局长、纪检组长、  党组成员
1996.05-1998.10  衡阳县农业局纪检组长、党组成员
1996.05-1999.08  衡阳县西渡镇党委副书记(挂职)
1999.08-2002.06  衡阳县统计局副局长(正科级)
2002.06-2013.09  衡阳县统计局局长、党组书记
2013.09-2014.01  衡阳县人大常委会党组成员、办公  室主任
2014.01-2016.11  衡阳县人大常委会党组成员、办公室主任,县人大常委会委员
2016.11-2017.03  衡阳县人大常委会党组成员、办公 室主任
2017.03-         衡阳县人大常委会党组成员、办公 室主任,县人大常委会委员

×
王振华
王振华
享受副处级非领导职务“三项待遇”干部

王振华同志简介

王振华,男,1960年4月生,衡阳县三湖镇人,1976年12月参加工作,1979年6月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会享受副处级非领导职务“三项”待遇干部。
其主要工作经历为:
1976.12—1984.01   衡阳县委办公室通讯员、收发员、机要员;
1984.01—1990.04   共青团衡阳县委副书记、书记;
1990.04—1993.04   衡阳县计委副主任、党组成员;
1993.04—1997.02   衡阳县政府办副主任、党组成员、驻长沙办事处主任;
1997.02—1998.01   衡阳县人事局党组书记、驻长沙办事处主任;
1998.01—2002.06   衡阳县人事局局长、党组副书记、驻长办主任;
2002.06—2008.12   衡阳县人事局局长、党组副书记;
2008.12—2013.09   衡阳县劳动局局长、党组副书记;
2013.09—至今          衡阳县人大常委会农经城环工委主任、城环资工委主任、
                                      享受副处级非领导职务“三项”待遇干部
×
罗仕友
罗仕友
享受副处级非领导职务“三项待遇”干部

罗仕友同志简介


 
罗仕友,男,汉族,1964年3月出生,衡阳县西渡镇人,1981年参加工作, 1992年12月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会享受副级“三项”待遇干部。
其主要工作经历为:
1978.08—1981.08   衡阳地区农校、植保专业(中专)学习;
1981.08—1985.07   衡阳县西渡区农技站技术干部;
1985.07—1992.07   中共衡阳县委党史办干事;
1992.07—1996.05   中共衡阳县委办公室干事、内务组长、督查室副主任;
1996.05—2002.06   衡阳县接待处副主任;
2002.06—2013.09   衡阳县接待处主任;
2013.09—2014.01   衡阳县人大常委会信访室主任;
2014.01—2014.08   衡阳县人大常委会委员、信访室主任;
2014.08—2015.09   衡阳县人大常委会委员、农业与农村工作委员会主任;
2015.09—2016.11   衡阳县人大常委会委员、享受副处级非领导职务“三项待遇”级干部;
2016.11—                  衡阳县人大常委会享受副处级非领导职务“三项待遇”干部
×

?